Meisterschaften

 

Kreis 4

Ort

Bezirk

Ort

Bayerische

Ort

Deutsche

Ort

Jugend U 14 weiblich - Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend U 14 männlich - Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend U 18 weiblich - Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend U 18 männlich - Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend U 14 Einzel - weiblich

27./28.01.2018

 

 

 

 

Bamberg

 

 

Jugend U 14 Einzel - männlich

27./28.01.2018

 

 

 

 

Bamberg

 

 

Jugend U 18 Einzel - weiblich

27./28.01.2018

 

 

 

 

Bamberg

 

 

Jugend U 18 Einzel - männlich

27./28.01.2018

 

 

 

 

Bamberg

 

 

Mannschaft - Seniorinnen

 

 

09./10.12.2017

 

06.05.2018

Karlstadt

02./03.06.2018

Markranstädt

Mannschaft - Senioren A

 

 

09./10.12.2017

 

05.05.2018

Karlstadt

02/03.06.2018

Markranstädt

Mannschaft - Senioren B

 

 

09./10.12.2017

 

06.05.2018

Karlstadt

02./03.06.2018

Markranstädt

U 23 weiblich - Vorlauf/Qualifikation

10.03.2018

 

21.04.2018

 

26.05.2018

Karlstadt

09.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

U 23 weiblich - Endlauf/Finale

11.03.2018

 

22.04.2018

 

27.05.2018

Karlstadt

10.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

U 23 männlich - Vorlauf/Qualifikation

10.03.2018

 

21.04.2018

 

26.05.2018

Karlstadt

09.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

U 23 männlich - Endlauf/Finale

11.03.2018

 

22.04.2018

 

27.05.2018

Karlstadt

10.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

Frauen - Vorlauf/Qualifikation

10.03.2018

 

21.04.2018

 

26.05.2018

Passau

09.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

Frauen - Endlauf/Finale

11.03.2018

 

22.04.2018

 

27.05.2018

Passau

10.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

Männer - Vorlauf/Qualifikation

10.03.2018

 

21.04.2018

 

26.05.2018

Passau

09.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

Männer - Endlauf/Finale

11.03.2018

 

22.04.2018

 

27.05.2018

Passau

10.06.2018

Sangerhausen/Roßleben

Seniorinnen A - Vorlauf

25.11.2017

Vöhringen

14.04.2018

 

09.06.2018

Moosburg

23.06.2018

Lauchhammer

Seniorinnen A - Endlauf

26.11.2017

Gerlenhofen

15.04.2018

 

10.06.2018

Moosburg

24.06.2018

Lauchhammer

Seniorinnen B - Vorlauf

25.11.2017

Vöhringen

14.04.2018

 

09.06.2018

Moosburg

23.06.2018

Lauchhammer

Seniorinnen B - Endlauf

26.11.2017

Gerlenhofen

15.04.2018

 

10.06.2018

Moosburg

24.06.2018

Lauchhammer

Seniorinnen C - Vorlauf

25.11.2017

Vöhringen

14.04.2018

 

09.06.2018

Moosburg

23.06.2018

Lauchhammer

Seniorinnen C - Endlauf

26.11.2017

Gerlenhofen

15.04.2018

 

10.06.2018

Moosburg

24.06.2018

Lauchhammer

Senioren A - Vorlauf

25.11.2017

Gerlenhofen

14.04.2018

 

09.06.2018

München

23.06.2018

Lauchhammer

Senioren A - Endlauf

26.11.2017

Vöhringen

15.04.2018

 

10.06.2018

München

24.06.2018

Lauchhammer

Senioren B - Vorlauf

25.11.2017

Vöhringen

14.04.2018

 

09.06.2018

München

23.06.2018

Lauchhammer

Senioren B - Endlauf

26.11.2017

Gerlenhofen

15.04.2018

 

10.06.2018

München

24.06.2018

Lauchhammer

Senioren C - Vorlauf

25.11.2017

Vöhringen

14.04.2018

 

09.06.2018

München

23.06.2018

Lauchhammer

Senioren C - Endlauf

26.11.2017

Gerlenhofen

15.04.2018

 

10.06.2018

München

24.06.2018

Lauchhammer

Vorlauf Seniorinnen A (Lochkugel)

10.03.2018

 

12.05.2018

 

 

 

 

 

Endlauf Seniorinnen A (Lochkugel)

11.03.2018

 

13.05.2018

 

 

 

 

 

Vorlauf Senioren A (Lochkugel)

10.03.2018

 

12.05.2018

 

 

 

 

 

Endlauf Senioren A (Lochkugel)

11.03.2018

 

13.05.2018

 

 

 

 

 

Vorlauf Seniorinnen B (Lochkugel)

10.03.2018

 

12.05.2018

 

 

 

 

 

Endlauf Seniorinnen B (Lochkugel)

11.03.2018

 

13.05.2018

 

 

 

 

 

Vorlauf Senioren B (Lochkugel)

10.03.2018

 

12.05.2018

 

 

 

 

 

Endlauf Senioren B (Lochkugel)

11.03.2018

 

13.05.2018

 

 

 

 

 

Kreisklassenpokal Männer

 

 

10./11.03.2018

 

28.04.2018

Moosburg

 

 

Kreisklassenpokal Frauen

 

 

10./11.03.2018

 

29.04.2018

Moosburg

 

 

Sprint Männer

07.10.2017

Burgau

 

 

12.05.2018

Passau

16./17.06.2018

München

Sprint Frauen

07.10.2017

Burgau

 

 

12.05.2018

Passau

16./17.06.2018

München

Tandem Mixed International

08.10.2017

Burgau

17./18.02.2018

 

13.05.2018

Passau

16/17.06.2018

München

Tandem Frauen (klassisch)

01.07.2018

Weißenhorn

14./15.07.2018

 

02.09.2017

Regensburg

 

 

Tandem Männer (klassisch)

01.07.2018

Weißenhorn

14./15.07.2018

 

02.09.2017

Regensbug

 

 

Tandem Mixed (klassisch)

01.07.2018

Weißenhorn

14./15.07.2018

 

03.09.2017

Regensburg

 

 

Seniorenpokal - Senioren A

 

 

06.01.2018

 

30.06.2018

München

 

 

Seniorenpokal - Senioren B

 

 

06.01.2018

 

30.06.2018

München

 

 

Seniorenpokal - Senioren C

 

 

06.01.2018

 

30.06.2018

München

 

 

Seniorenpokal - Seniorinnen

 

 

06.01.2018

 

30.06.2018

München

 

 

leftIcon

rightIcon

[Home] [Infos aus dem Kreis] [Impressum] [Tabellen und Ergebnisse] [Jugend] [Links] [Meisterschaften]